Педсоветы

14.11.2016г. Педагогический совет "Приоритетные направления развития школы до 2020 года"

* Директор школы Хакимьянова И.В. провела  анализ выполнения задач программы развития на 2011-2016 г.г.
* Прошло обсуждение проекта Программы развития на 2017-2020 годы.

Работа педагогов в творческих группах по определению оценки актуального состояния внутреннего потенциала школы и перспектив развития.  Проведен SWOT-анализ сильных и слабых сторон учреждения, определены риски, отмечены благоприятные возможности.

* Заместитель директора по УВР Волкова Н.В. проанализировала текущую образовательную ситуацию и предложила траектории развития образовательного пространства школы.

* Выработана концепция развития школы и основные направления изменений.

* Решение педсовета: Принять проект развития МБОУ "СОШ №9" на 2017-2020 годы", принятые направления развития школы обсудить на предметных кафедрах и разработать новые проекты для реализации этих направлений.

13.10.2016г. Педагогический совет "Компетентностная модель современного учителя в контексте профессионального стандарта".

20.09.2016г. Педагогический совет " Профессиональный стандарт педагога в условиях ФГОС".

30.08.2016г. Педагогический совет "Анализ деятельности и перспективы развития школы на 2016-2017 учебный год".

25.03.2015г. проведен педагогический совет «Особенности современного урока в условиях реализации ФГОС», где рассмотрена системно-деятельностная парадигма стандарта НОО и ООО.

Обсудив, чем отличается традиционный урок от современного, учителя пришли к выводу, что современный урок складывается из следующих компонентов:

1.     профессиональной методической подготовка учителя;

2.     целеполагания и мотивации учения;

3.     системно – деятельностного подхода;

4.     современных средств обучения;

5.     создания условий для саморазвития;

6.     анализа каждого занятия.

17 февраля 2015г. в МБОУ СОШ № 9 состоялся семинар "Психологические основы педагогического общения". Педагоги рассмотрели стили педагогического общения, выполнили упражнения на установление контакта друг с другом, прошли тестирование для изучения поведения в конфликтной ситуации, изучили особенности общения с детьми и родителями "группы риска".

С целью развития профессиональной компетентности педагогов через углубленное изучение вопросов по введению ФГОС в образовательном учреждении, 29 августа 2014г. в МБОУ СОШ № 9 состоялся педагогический совет "Моделирование образовательной системы МБОУ СОШ № 9 в соответствие с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов".  Педагоги обудили результаты подготовительной работы по введению ФГОС ООО, рассмотрели особенности внедрения ФГОС НОО, изучили организацию внеурочной деятельности в первых классах. Педагогический совет проведен в форме семинара-практикума с использованием игровой технологии "Откроем сердце друг другу".

5 ноября 2014г.в школе  прошёл педагогический совет по теме  "Современные образовательные технологии в учебном процессе"